Главная » Новости » Жители украинского Геническа благодарят Путина за тепло в домах, больницах и школах

Жители украинского Геническа благодарят Путина за тепло в домах, больницах и школах

Жители украинского Геническа благодарят Путина за тепло в домах, больницах и школах

Жители города Геническ и Генического района бесконечно благодарны России, и в частности российскому главе Владимиру Путину, за то, что после разрешения о поставках газа в регион в промерзших домах, больницах и школах появилось долгожданное тепло, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы общественной организации «Къырым бирлиги» Рустема Ниметуллаева.

Ниметуллаев отметил, что перед тем, ка руководитель Крыма Сергей Аксенов направил президенту РФ Владимиру Путину запрос с просьбой разрешить поставки газа на территорию Украины, в Геническ, в городе тысячи людей организовали митинг, обращенный к российской стороне – жители не могли терпеть игнорирования проблемы украинскими властей и просили помощи у России.

Также, общественник подчеркнул, что сам факт безвозмездной помощи украинскому городу со стороны России свидетельствует о беспомощности Киева. «Поэтому они, власти Украины, будут кричать: нам газ никто не дал, он нам не нужен, хотя мы знаем, что в хранилища газ поступил», — цитирует агентство слова Ниметуллаева.

Источник: https://jpgazeta.ru/zhiteli-ukrainskogo-genicheska-blagodaryat-putina-za-teplo-v-domah-bolnitsah-i-shkolah/