Главная » Новости » Опрос Абдураима Билялова

Опрос Абдураима Билялова

Опрос Абдураима Билялова

РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа проводят соцопрос по проводимой нашими организациями работе, направленной на поддержку предложенных Президентом преобразований и содействия решению проблем крымскотатарского народа. Опрос заместителя председателя «Къырым бирлиги», руководителя Красногвардейского отделения Абдураима Нуриевича Билялова. 

1) Нужно ли, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» представлены в государственных институтах Крыма, России?

Несомненно, представители РОО «Къырым бирлиги» должны присутствовать в органах государственной власти Крыма и России, причём без национальных квот, а путём выбора народа. В первую очередь они должны представлять интересы крымских татар.

2) Как Вы оцениваете деятельность «Къырым бирлиги»? Можно ли считать деятельность «Къырым бирлиги» продуктивной для крымскотатарского народа и в целом для жителей Крыма?

Сложно оценить деятельность РОО «Кърым бирлиги» во всех аспектах, так как мы не представлены во власти, но как общественная организация наши действия заметны по сравнению с аналогичными организациями. Мы помогаем обычным людям, знаем их проблемы и в силу возможностей решаем их. Мы пытаемся охватить все регионы Крыма, а также другие страны, в которых проживают наши сторонники. 

3) Хотели бы Вы видеть отделения «Къырым бирлиги» в других регионах России и на территории стран СНГ?

Отделения «Къырым бирлиги» должны быть в других регионах России и в странах СНГ, где есть диаспоры крымских татар.