Главная » Новости » Заседание в прокуратуре

В прокуратуре республики обсудили вопросы противодействия проявлениям экстремистской деятельности

Заседание в прокуратуре

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с проявлениями экстремистской деятельности.

В работе группы приняли участие помимо работников правоохранительных органов представители министерства образования, науки и молодежи, министерства культуры, госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, а также Духовного управления мусульман Крыма, общественных организаций «Милли Фирка», «Къырым бирлиги», «Крым».

На заседании обсуждались вопросы обеспечения в республике межнационального мира.

В частности, присутствующими были подняты вопросы проведения публичных мероприятий, раскрытия фактов безвестной пропажи людей. Участники поддержали заместителя муфтия Эсадула Баирова в том, что общественность не должна поддаваться на провокационные действия отдельных представителей так называемого Меджлиса крымско-татарского народа и обратились к правоохранительным органам в лице прокурора республики с призывом жестко пресекать любые попытки, направленные на дестабилизацию обстановки в республике и привлечения виновных к установленной законом ответственности.

В свою очередь прокурор республики Наталья Поклонская, говоря о работе силовых структур на этом направлении, акцентировала на значении единой позиции духовных и общественных организаций как главного противовеса формированию противообщественных течений.

Отдельно рассмотрен ход и результаты работы по воспитанию толерантности в обществе, особенно распространению идей терпимости в молодежной среде.

По результатам заседания рабочей группы разработаны совместные мероприятия по обеспечению межнациональной и межконфессиональной стабильности, недопущению экстремистских проявлений в республике.

Источник: Официальный сайт Прокуратуры Республики Крым

http://rkproc.ru/news/v-prokurature-respubliki-obsudili-voprosy-protivodeystviya-proyavleniyam-ekstremistskoy