Главная » Новости » Заседание Комиссии Общественной палаты

Заседание Комиссии Общественной палаты

Заседание Комиссии Общественной палаты

28 января 2015 года председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных  отношений Дискин Йосиф Евгеньевич официальным письмом пригласил  председателя РОО «Къырым бирлиги» Ниметуллаева Сейтумера Нуридиновича и его заместителя Решата Аблаева на расширенное заседание Комиссии совместно с Общественной палатой Республики Крым и Межрелигиозным советом России. Важно отметить, что наших представителей включили в список участников. В течение последующих дней они готовили доклады по соответствующей тематике. Но в последний день перед началом мероприятия нам пришёл отказ без аргументации. В этом письме идёт речь о новой рабочей встрече с первым заместителем председателя ЦДУМ России, председателем ДУМ Чувашской Республики Кргановым Альбир Рифкатовичем. Однако о месте и времени проведения встречи ещё неизвестно.

Согласно федеральному  и республиканскому закону Общественные палаты Российской Федерации и Республики Крым призваны формировать общественное мнение и доводить его до сведения органов государственной власти и органов местного самоуправления, с привлечением общественных организаций.

О каких результатах расширенного заседания Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных  отношений может идти речь, если руководство влиятельной общественной организации крымскотатарского народа и представительного органа (Общественный Совет крымскотатарского народа) исключили из списка участников совместного заседания Комиссии Общественной палаты Российской Федерации и Республики Крым.