Главная » Новости » Заседание Евразийского межправительственного совета состоялось в Москве

Заседание Евразийского межправительственного совета состоялось в Москве

Заседание Евразийского межправительственного совета состоялось в Москве

Совместные действия стран - участниц Евразийского экономического союза позволяют оперативно реагировать на любые изменения ситуации на мировых рынках. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев на заседании межправительственного совета объединения, в которое входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

Премьер нашей страны отметил необходимость принятия нового Таможенного Кодекса для более прозрачного взаимодействия в этой сфере. Медведев также обратил внимание, что в Европе растет интерес к сотрудничеству с Союзом.

"Единый рынок со 180 млн потребителей по определению является более устойчивым, обладает большими резервами, нежели экономики, взятые по отдельности. В последнее время мы получаем больше сигналов о заинтересованности в совместной работе со стороны европейских партнёров. Ещё некоторое время назад они к этому не были готовы, сейчас как будто бы такие сигналы есть. Мы к такому движению готовы, но, естественно, двигаться необходимо на основе принципов равноправия, учёта интересов друг друга и взаимной выгоды", - сказал премьер РФ.

Источник: http://www.1tv.ru/news/2016/04/13/300343-zasedanie_evraziyskogo_mezhpravitelstvennogo_soveta_sostoyalos_v_moskve