Главная » Новости » Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Сегодня, 12июля в Красногвардейское отделение РОО "Къырым Бирлиги" обратился житель г. Севастополя Яценко Олег Игоревич, которому была оказана бесплатная юридическая консультация.

Яценко О.И. пояснил, что отстаивая своё право проживания в квартире в г. Севастополе, он судился с родной дочерью, суд первой инстанции и апелляционный суд приняли решения в его пользу, однако кассационный суд в г. Москве отказал ему в праве проживания и решения предыдущих судов были отменены.

Исходя из представленных Яценко О.И. документов, он ранее оформил право собственности на квартиру на свою дочь. С его слов между ним и дочерью был заключен договор, согласного которого он имеет право пожизненного проживания в квартире, однако данный договор представлен не был.
Яценко О.И. было разъяснено, что решение кассационного суда является окончательным и только вновь открывшиеся обстоятельства позволят ему отстоять своё право на проживание в квартире.

Договор дарения квартиры должен был быть нотариального оформлен и если в нём содержалось условие пожизненного проживания в квартире, то необходимо представить копию данного договора в суд на основании чего отстаивать своё право. И если у него не сохранился экземпляр договора, то его копию необходимо заказать у нотариуса, оформившего договор дарения.