Главная » Новости » Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Сегодня, 25 июня в Красногвардейское отделение РОО "Къырым бирлиги" обратилась местная жительница Гафарова Зенифе Изоберовна за бесплатной юридической помощью.

Гафарова З.И. пояснила, что владелец соседнего дома по месту её проживания вплотную к стене её дома, без соблюдения технических регламентов, без соответствующих разрешений на это построил сарай, где содержит крупный рогатый скот.

Юристом отделения было разъяснено, что до того как обратиться в суд с иском о снесении незаконной постройки необходимо зафиксировать сам факт незаконных действий, для чего необходимо обратиться с заявлением в поселковый совет о направлении специалистов для составления акта о наличии незаконной постройки - фиксация факта несоблюдения строительных норм.

Также стоит подать заявление в полицию о том, что нарушаются ваши права на нормальный отдых, поскольку содержащиеся в сарае животные круглосуточно создают повышенный шумовой фон. Далее необходимо направить соседу претензию об устранении вышеуказанных факторов в течение месяца и если нарушения не будут устранены, то обратиться в суд. В случае обращения в суд Гафаровой З.И. будет оказана юридическая помощь в составлении претензии и искового заявления.