Главная » Новости » Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Юридическая консультация в Красногвардейском отделении

Сегодня, 14 мая в Красногвардейское отделение РОО "Къырым бирлиги" обратилась местная жительница Шибунова Нина Ивановна, которой была оказана бесплатная юридическая помощь.

Шибунова Н.И. пояснила, что в 2014 г., согласно решению арбитражного суда ей было предписано выплатить денежные средства, которые были получены Шибуновой Н.И. в качестве аванса при сделке купли - продажи квартиры, которая не состоялась.

На квартиру Шибуновой Н.И. был наложен арест, а денежные средства по решению суда изымались из пенсии Шибуновой Н.И. Она хочет узнать каким образом можно будет снять арест с квартиры.

Шибуновой Н.И. было разъяснено, что если на имущество наложен арест для обеспечения выполнения обязательств должника, то можно провести его снятие после того как будут погашены долги. Когда она погасит долг перед третьим лицом ей необходимо представить судебному приставу документы, подтверждающие данный факт. В службе судебных приставов прекратят исполнительное производство и произведут действия по снятию ареста с квартиры.

Также существуют случаи, когда арест с имущества снимается судом, куда необходимо подать заявление. Исходя из представленных документов, Шибуновой Н.И. необходимо обратиться в службу судебных приставов в Красногвардейском районе.