Главная » Новости » Крымский бизнесна всероссийском рыноке

Выход крымскотатарских бизнесменов на всероссийский рынок

Крымский бизнесна всероссийском рыноке

Сегодня, 1 февраля председатель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев, соучредитель "Къырым бирлиги" Рустем Ниметуллаев, заместители председателя Решат Аблаев и Энвер Кантемир-Умеров встретились с турецким бизнесменом Решит Кемаль Ас.

В ходе разговора обсуждались вопросы, связанные с развитием турецкого бизнеса на полуострове и возможностями в распространении крымскотатарского бизнеса на всероссийский рынок.

Рустем Ниметуллаев отметил, что представители бизнеса хотели бы, чтобы в Крыму возникли турецкие логистические центры для дальнейшей реализации продуктов по всей России: "Особенно важно восстановить товарооборот пищевой продукции".

После вхождения Крыма в состав России перед крымчанами открылись новые возможности, перспективы: широкий рынок сбыта товаров, грантовая поддержка начинающих предпринимателей, федеральные программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Крымские татары и турки — это братские народы. Мы являемся мостом между Россией и Турцией. У крымских татар была очень сложная история, но сейчас мы имеем много прав и возможностей", - отметил Сейтумер Ниметуллаев.