Главная » Новости » Выдача ключей от квартир

В Симферополе 90 семей из числа реабилитированных народов получили ключи от квартир

Выдача ключей от квартир

Глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов совместно с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым вручили 90 семьям из числа реабилитированных народов полуострова ключи новых квартир в жилом микрорайоне Фонтаны города Симферополя. 

Мероприятие посетил председатель РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев. 
Выдача квартир проходит в соответствии с реализацией Указа Президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» лицам из числа депортированных государство предоставляет квартиры бесплатно. 

В свою очередь Игорь Баринов отметил, что строительство данного дома и вручение людям ключей от квартир – это реализация на практике обещаний, которые были даны государством людям, пострадавшим от депортации. «Спасибо Президенту Российской Федерации, руководству Республики Крым за то, что эти проекты претворяются в жизнь. Самое главное, что также строится другая необходимая для жизни инфраструктура. Все условия для комфортной, полноценной жизни и воспитания детей будут созданы», – сказал Игорь Баринов.

В планах государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым расселить 7000 семей. 
« Сегодня мы на практике видим выполнения всех обещаний. Людям бесплатно розданы квартиры со всеми удобствами: вода, тепло, современная отделка», − отметил председатель РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев. 

Напомним, многоквартирный дом построили по программе Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан в микрорайоне Фонтаны на улице Кантар, 3. 

До 2020 года в Крыму планируют обеспечить жильем больше тысячи семей репатриантов.