Главная » Новости » Встреча с заслуженными тренерами

Встреча с заслуженными тренерами

Встреча с заслуженными тренерами

Встреча председателя РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумера Ниметуллаева с президентом Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмадом Булатом и Сергеем Ралко состоялась 6 марта.

Сергей Владимирович был младшим воспитанником братьев Аблаевых в г. Ташкент Узбекской ССР, в то время, когда заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР Рустем Казаков был старшим воспитанником этих легендарных тренеров по спортивной борьбе. С ними тренировался и Ахмад Булат.

Сейтумер Нуридинович рассказал о том, что "Къырым бирлиги" ведёт последовательную политику поддержки спорта. Руководство "Къырым бирлиги" и ОСКТН всегда уделяет большое внимание спорту как способу получения не только здорового тела, но и здорового духа, что особенно актуально во время, когда молодое поколение пытаются привлечь в различные экстремистские течения, навязать пагубные увлечения. 22 февраля состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы города Симферополя и РОО "Къырым бирлиги". На следующем мероприятии 3 марта свою поддержку инициативы "Къырым бирлиги" продолжать вести работу по просвещению и оздоровлению молодёжи посредством спорта выразили Рустем Казаков, президент РОО "Федерация спортивной борьбы Республики Крым" Джемал Джангобегов.

Сергей Ралко рассказал, что не видел Рустема Абдуллаевича около 35 лет. Вместе с руководством "Къырым бирлиги" во главе с председателем Сейтумером Ниметуллаевым он выразил желание посетить торжественное мероприятие, посвященное юбилею Рустема Казакова.