Главная » Новости » Встреча с ветераном

Встреча с ветераном национального движения

Встреча с ветераном

Руководство "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа в лице председателя Сейтумера Ниметулаева и его заместителя Решата Аблаева провели встречу с ветераном национального движения, членом Союза писателей Крыма, нашим представителем Эскендером Умеровым.

Недавно "Къырым бирлиги" начали записывать, запечатлевать уникальные воспоминания, опыт Эскендера Ганиевича в формате видеоматериалов. Таким образом, наследие ветерана крымскотатарского национального движения сохранится не только в виде его книг, но и в доступных и удобных для прослушивания и просмотра видеофайлах.

Произведения Э. Г. Умерова посвящены участию крымскотатарского народа в Великой Отечественной войне, национальному движению крымских татар. Эти книги являются художественно-документальным свидетельством трагедии нашего народа, потому что написаны кровью мученика тюремных застенков, пережившего много горя. Всё описанное подкреплено архивными справками и материалами. Эти произведения – живая история национального движения крымских татар, созданные в назидание потомкам.