Главная » Новости » Встреча с ведущим российским экспертом в области геополитики и глобальной экономики

Встреча с ведущим российским экспертом в области геополитики и глобальной экономики

Встреча с ведущим российским экспертом в области геополитики и глобальной экономики

По приглашению международного медиа-клуба «Формат-А3» в Симферополе пройдет публичная встреча с ведущим российским экспертом в области геополитики и глобальной экономики, вице-президентом московского Центра стратегических коммуникаций Дмитрием Абзаловым.
Тема встречи: «Политическое и экономическое будущее Крыма».
Дмитрий Абзалов - один из самых молодых, но, безусловно, перспективных политологов России. Его аналитику публикуют ведущие российские издания - «Коммерсант», Forbes, «Ведомости», «РБК.Daily». Его комментарии транслируют радио «Finam-FM», «Вести-FM» и записывают телеканалы «Россия-1», РБК ТВ, Russia Today . Центр стратегических коммуникаций, которым экономист руководит не один год, специализируется на изучении отраслей российской экономики, аналитике расклада сил в федеральных ведомствах, взаимоотношениях России и ее ключевых внешнеторговых партнеров. Стиль исследователя Абзалова – смелые заключения и политические прогнозы. Несмотря на молодость, он заслужил уважение в профессиональном экспертном сообществе тем, что строит суждения не на общепринятых догмах, а изучает, «вгрызается» в проблему сам, штудируя все доступные современному ученому источники.
Дмитрий Абзалов с неослабевающим профессиональным интересом следит за событиями в Крыму: от воссоединения полуострова с Россией и предпосылок этого процесса до результатов выборов в Государственную Думу РФ. Политолог не раз подчеркивал в своих комментариях, что в 2014 году Украина сама «вытолкала» Крым, а сегодня продолжает выталкивать из своего состава другие регионы. «Эта страна целенаправленно и последовательно подводит свои субъекты к децентрализации, - считает он. – Новая информационная политика, новая экономическая политика… На Украине вообще отсутствуют долгосрочные правила игры, хотя бы их фиксация в документах, хотя и она ничего не значит. Это очень серьезная проблема, которая дестабилизирует обстановку. Сейчас в Крыму - три официальных языка. Крымские татары выиграли от присоединения к Российской Федерации, но экс-глава меджлиса стал депутатом украинской Рады, ездит по Европейскому союзу и рассказывает, как тяжело живется татарам, хотя сам давно в Крыму не был, с меджлисом на полуострове уже все связи порваны, а сами крымские татары негативно относятся к украинским событиям и деятельности бывшего лидера».
Комментируя крымский вопрос в контексте внешнеэкономических отношений, Дмитрий Абзалов подчеркивает: «Все, кто говорит, что Евросоюз продлил санкции в отношении России, очень вольно трактуют представления европейцев, согласно которым Крым и Севастополь - часть Украины. Такова официальная позиция ЕС. Есть отдельные санкции в отношении Российской Федерации, а есть санкции в отношении Крыма и Севастополя, которые мешают экономической деятельности на территории данного региона. Например, европейским и американским предпринимателям в Крыму и Севастополе запрещено вести бизнес. Такие меры усложняют экономическую деятельность. Но это не связано с секторальными санкциями в отношении Российской Федерации».
О каких еще моментах в отношении Крыма и Кремля еще не было сказано ни слова? Есть ли возможность у федерального центра разработать дополнительные программы экономической поддержки полуострова? И надолго ли крымский вопрос останется «камнем преткновения» в отношениях России и Запада? Эти и многие другие вопросы можно будет обсудить на симферопольской встрече с Дмитрием Абзаловым, которая состоится 18-го ноября в 18.00 в конференц-зале гостиницы «Горизонт» (г. Симферополь, ул. Турецкая, 15).

Справка:
Дмитрий Габитович Абзалов – российский политолог. Ведущий эксперт аналитического управления Центра политической конъюнктуры России. Вице-президент Центра стратегических коммуникаций. Выступает с комментариями для ведущих российских информационных агентств, печатных и электронных средств массовой информации, среди которых: "Ведомости", "РБК Daily", ИД "Коммерсант", "Новые Известия", "Труд", "Гудок", "Газета.ru", "Finam.ru", "Полит.ру", "Взгляд", "Экономика", журналах "Эксперт", "Компания", "Секрет фирмы", "Финанс", Forbes, "Профиль", Русский Newsweek , "Огонек", "Собеседник", агентствах РИА "Новости", Интерфакс, Finam.ru, KM.ru, Newsinfo, радиостанциях "Говорит Москва", Business FM, РСН, СИТИ FM, Вести FM, Радио Свобода. Принимает участие в тематических передачах на телеканалах РБК ТВ, "Столица", ГТРК "Мир", Russia Today, ВГТРК "Россия".
На мероприятие приглашаются журналисты, экономисты, политологи, сотрудники библиотек и вузов, студенты, а также все небезразличные крымчане.
Встреча состоится в 18.00 в конференц-зале гостиницы «Горизонт» (г. Симферополь, ул. Турецкая, 15).
Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +7978 771 09 37, +7978 7315446 или по e-mail: formata3k@mail.ru. Желающие задать вопросы гостю могут это сделать и на сайте международного медиа-клуба «Формат А-3»: www.format-A3.ru.

Источник: http://www.format-a3.ru/announces/290.html