Главная » Новости » Встреча с турецкой делегацией

Встреча с турецкой делегацией

Встреча с турецкой делегацией

Руководство региональной общественной организации "Къырым бирлиги" пригласило на дружественный ужин после международной конференции "Сотрудничество крымскотатарских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом" турецкую и белорусскую делегацию.

Открыл вечер Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Львович Мурадов.

Далее с приветственными речами выступили председатель "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев (https://youtu.be/G2G1rHqpkeQ), возлавивший турецкую делегацию председатель федерации культурных объединений крымских татар Унвер Сель, председатель Государственного комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Русланович Смирнов.

В составе делегаций представители крымскотатарской диаспоры. Это первый их приезд в Республику Крым с момента воссоединения с Россией по случаю дня памяти депортации крымскотатарского народа.

Международная конференция "Сотрудничество крымскотатарских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом" является проявлением позитивной тенденции к консолидации зарубежных крымскотатарских диаспор вокруг исторической Родины – Крыма.