Главная » Новости » Встреча с председателем «Янъи Къырым»

Встреча с председателем «Янъи Къырым»

Встреча с председателем «Янъи Къырым»

1 февраля в офисе РОО «Къырым бирлиги» прошла встреча по вопросам взаимодействия общественных организаций с республиканской властью для улучшения жизни крымчан, а также вовлечения молодёжи в общественно-политическую жизнь.

Для обсуждения актуальных вопросов собрались председатель РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Ниметуллаев, соучредитель организации Рустем Ниметуллаев, заместитель председателя Решат Аблаев и председатель ОО «Янъи Къырым» Арсен Ганиев.

«Мы много внимания уделяем решению вопросов по обращениям граждан. Каждое обращение мы направляем в органы республиканской и муниципальной власти. Больше всего вопросов поступает по проблемам распределения земельных вопросов, ремонта дорог, по обеспечению жильем, по помощи многодетным семьям», – рассказал Сейтумер Ниметуллаев.

Взаимодействие органов власти и гражданского общества – необходимое условие поступательного развития государства.

Арсен Ганиев в своём выступлении подчеркнул, что молодежь является наиболее социально активной частью населения, она формирует образ будущего и должна рассматриваться как новый потенциал, роль которого необходимо учитывать во всех сферах жизнедеятельности общества. «Сегодня, когда Россия противостоит силам, которые пытаются ослабить нашу страну, нам надо обратить внимание на межрегиональные проекты, форумы, конференции, способствующие развитию межнациональных и межконфессиональных отношений», – сказал Арсен Ганиев.

Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке.