Главная » Новости » Впереди год Перемен

Впереди год Перемен

Впереди год Перемен

Пользуясь первым рабочим днем в 2019 году, хочу еще раз поздравить всех своих соотечественников и всех граждан Крыма с наступившим Новым Годом!

Естественным желанием каждого добропорядочного человека являются пожелания крепкого здоровья, успехов, достижения своих желаний и счастья.

Этот год по-прежнему будет не прост. Нас всех: и крымчан и всех остальных россиян ожидает год противостояния проискам Запада, год преодоления последствий различного рода санкций, которые западная демократия изобретательно вводит против России, пытаясь приостановить наше развитие, ограничить наш постоянно прирастающий суверенитет, проявляющийся в независимой от других государств собственной позиции и в растущем международном авторитете.

Мы – жители Крыма тоже неотъемлемая часть России. Но на Нас отдельная ответственность, поскольку именно Мы находимся на острие внимания Запада и обозначены в международной политике как одна из главных причин его претензий к Российской Федерации.

В этом году исполняется 5 лет с момента принятия Нами Решения о воссоединении Крыма с Россией, которое Мы приняли на общем Крымском референдуме. И с тех пор Мы живем в мире и спокойствии, в достатке и обще государственном внимании. Мы строим дома и растим детей, учимся строить новую государственность и новое гражданское общество, ищем и находим взаимопонимание со всеми братскими народами Российской Федерации.

За прошедшие годы государство многое сделало для Крыма, надеясь на Нашу активность, патриотический порыв и гражданское единение. Теперь многое предстоит сделать и самим жителям Крыма. Нам надо подвести итоги сделанного и постараться исправить те ошибки, которые случились в прошлом. Надо избавиться от недостатков организации нашей жизни, от плохого планирования и еще более плохого воплощения планов, от собственной лени и от коррупционной сущности чиновников, от нашего собственного простодушия, благодаря которому Мы сами наделяем полномочиями избираемую нами власть, а потом мучительно добиваемся от нее исполнения своих обязанностей. Наступивший 2019 год – год перемен, год Нашего с Вами выбора нашего же будущего. И именно поэтому хочется пожелать всем сохранения активной жизненной позиции, организованности и ответственности в выбираемых нами решениях.

Заместитель Председателя Общественного Совета Крымскотатарского Народа Энвер Кантемир – Умеров.

09.01.2019г.