Главная » Новости » Вопрос гражданства РФ

Вопрос гражданства РФ

Вопрос гражданства РФ

В общественную приёмную РОО "Къырым бирлиги" продолжают обращаться соотечественники по вопросу получения гражданства Российской Федерации. У каждого из них сложная ситуация: проживая в Крыму несколько лет они не смогли получить гражданство.

В связи с этим они не могут получить нормальное медицинское обслуживание, не могут решать многочисленные жилищные и коммунальные проблемы. Остро стоит вопрос с трудоустройством. Наши соотечественники, вернувшиеся в Крым, на свою историческую Родину, постоянно сталкиваются с проблемой получения гражданства, даже имея на руках справки о реабилитации.

Эта проблема государственного масштаба очень остро стоит перед нашим народом, так как за пределами Республики Крым проживает более 150 тысяч крымских татар желающих вернуться на свою историческую Родину.

Наша организация постоянно оказывает содействие нашим соотечественникам в этом нелёгком вопросе. Мы постоянно обращаемся в органы государственной власти по решению данной проблемы, подкрепляя это обращениями наших соотечественников.