Главная » Новости » Внимание льготникам города Симферополя!

Внимание льготникам города Симферополя!

 Внимание льготникам города Симферополя!

Скидка на оплату взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах.

Какие документы необходимо предоставить?

Для оформления льготы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах необходимы:

- паспорт,

- СНИЛС,

- льготное удостоверение,

- документы на право собственности и свидетельство о государственной регистрации права с выпиской из Единого государственного реестра прав.

С этими документами необходимо обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, информационные окна №№ 2-8 (понедельник-пятница с 8-30 до 17-30, перерыв с 13-00 до 14-00)

Кто должен оплачивать взнос на капремонт общего имущества в многоквартирных домах?

 В соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 30 ноября 2015 года № 753 «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы» капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных доме уплачивается из средств собственника помещения в виде обязательных ежемесячных взносов.

Имеют ли инвалиды льготы по оплате капремонта общего имущества в многоквартирных домах?

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющих детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Насколько срочно необходимо сдать документы на оформление скидки по оплате взноса на капитальный ремонт?

В соответствии с п.6 Порядка предоставления отдельным категориям граждан РФ, проживающим на территории Республики Крым мер социальной поддержки по оплате жилого помещения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа утвержденного Постановлением СМ РК от 23.12.2014 № 578 скидка на оплату взноса на капитальный ремонт будет предоставляться с 01.09.2016, независимо от даты обращения, но не позднее чем 01.09.2017 года.

Источник: http://www.simferopol.info/news/682664/