Главная » Новости » Владимир Путин и Юрий Чайка обсудили проблемы поддержки малого бизнеса в России

Владимир Путин и Юрий Чайка обсудили проблемы поддержки малого бизнеса в России

Владимир Путин и Юрий Чайка обсудили проблемы поддержки малого бизнеса в России

Поддержка малого бизнеса и освобождение предпринимателей от излишнего контроля стали сегодня одной из главных тем на встрече Президента и генерального прокурора РФ в Ново-Огареве. Юрий Чайка заявил, что прокуратура досрочно отказалась от проведения плановых проверок малого бизнеса с хорошей репутацией.

Закон о трёхлетнем моратории на инспекцию компаний, которые не совершали административных нарушений, принят по инициативе главы государства и начнёт действовать с 1 января 2016 года. Но прокуроры уже сейчас сократили число проверок.

"Хотели с вами сегодня поговорить об организации проверочной деятельности. Прокуратура здесь выполняет очень важную функцию. Я знаю, что у вас есть дополнительные предложения по организации этой работы в отношении малого и среднего бизнеса", - начал беседу Президент.

"Был принят закон, и он уже вступил в силу. Но с учетом вашего предложения, мы уже в 2015 году, когда формировали план проверок на год, мы учли это уже. Мы отменили проведение плановых проверок в отношении представителей малого бизнеса, которые за последние три года не совершали грубых административных правонарушений. Кроме того, мы исключили из плана проверок 12 тысяч сельхозпроизводителей, в основном это представители малого бизнеса", - сообщил Юрий Чайка.


Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/289834