Главная » Новости » Визит в Крым турецкой делегации является историческим событием

Визит в Крым турецкой делегации является историческим событием

Визит в Крым турецкой делегации является историческим событием

Визит в Москву и Крым турецкой делегации из 29 человек через год после кризиса сбитого самолета является историческим поворотным моментом.

Делегация во главе с главой Ассоциации евразийских правительств и нашим другом Хасан Дженгизом посетила Крым через год после сбитого самолета. Мы, Федерация Крымскотатарских Культурных Объединений и Фонд Развития Крыма, приветствуем данный визит.

Председатель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев радушно встретил турецкую делегацию в аэропорту и продемонстрировал гостеприимство во время их визита. Также присутствовал представитель Федерации Крымскотатарских Культурных Объединений в Крыму Хакан Севиндик.

Этот визит важен с точки зрения истории турецко-российских отношений. Поскольку в делегации, посетившей Москву, присутствовали сотрудники посольства Турции и советники президента Турецкой Республики, а также они выступили с историческими заявлениями о новой политики Турции касательно Крыма.

Крымские татары были чрезвычайно удовлетворены заявлениями главы делегации и нашего друга уважаемого Хасана Дженгиза, о том, что они признают решение о вступлении крымских татар в Россию и не признают поддельного Муфтия, основанного в Киеве.

С точки зрения крымских татар, отправка делегации Турцией с должностными лицами Президента и Министерства иностранных дел в Крым, и выражение своей позиции в поддержку крымских татар, вызвала удовлетворение среди народа.

Встреча депутата Государственной Думы РФ г-на Руслана Бальбека, Главы Республики Крым г-на Сергея Аксенова и местных официальных лиц Крыма с турецкой делегацией и их совместные оценки дают надежды на будущее турецко-российских отношений.

Мы надеемся, что визит будет отражением официальной политики Турции, турецкое правительство будет делать шаги последовательно по итогам визита и эта политика будет создана на основе ожиданий крымских татар.



Унвер СЕЛЬ

Ген. Председатель Федерации Крымскотатарских Культурных Объединений