Главная » Новости » В Севастополе в следующем году появится собственный миграционный центр

В Севастополе в следующем году появится собственный миграционный центр

В Севастополе в следующем году появится собственный миграционный центр

Севастопольский филиал федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России разместится по адресу: проспект Генерала Острякова, 15. Об этом сегодня на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка в Севастополе сообщил врио начальника городского управления МВД Александр Конюшок.

 Он рассказал, что одной из проблем при оказании государственных услуг в миграционной сфере было отсутствие в городе своего филиала «Паспортно-визового сервиса». Эти услуги проживающим в Севастополе иностранцам и гражданам России, желающим оформить загранпаспорта РФ, оказывал симферопольский филиал, а также «единое окно» симферопольского «Паспортно-визового сервиса» на улице Вакуленчука, 33. Или организации-посредники за дополнительную плату.

Севастопольский филиал «Паспортно-визового сервиса», по словам Конюшка, начнёт работать с 1 января 2017 года.

Александр Конюшок уточнил ForPost, что «Паспортно-визовый сервис» будет находиться по адресу: проспект Генерала Острякова, 15. И отметил, что это будет полноценный центр по оказанию всего комплекса госуслуг в сфере миграционной политики, «а самое главное – все налоги будут в городе оставаться».

Отметим, что ФГУП «Паспортно-визовый сервис» занимается подготовкой документов для оформления загранпаспортов РФ, в том числе с биометрическим носителем, паспортов граждан РФ, трудового патента, разрешений на трудоустройство иностранных граждан, временное проживание, получения вида на жительство, постановки на миграционный учёт.

Напомним, 5 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упразднении ФСКН и ФМС и переподчинении их МВД.

Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=91540