Главная » Новости » В Москве пройдут переговоры между президентами России и Узбекистана Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиеевым

В Москве пройдут переговоры между президентами России и Узбекистана Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиеевым

В Москве пройдут переговоры между президентами России и Узбекистана Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиеевым

Развитие сотрудничества России и Узбекистана практически во всех сферах - политике, экономике, науке, культуре, а также важнейшие мировые и региональные проблемы планируют обсудить сегодня Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев. Переговоры состоятся в Москве.

Новый президент Узбекистана уже прибыл в российскую столицу. Визит носит статус государственного - то есть, наиболее важного с точки зрения протокола. Это первая поездка такого уровня после избрания Мирзиеева главой государства в декабре 2016 года.

В Москве запланирована целая серия консультаций в различных форматах. Кроме того, российский лидер в честь гостя даст торжественный обед. По итогам визита, как ожидается, будет подписан целый пакет соглашений.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2017-04-05/322922-v_moskve_proydut_peregovory_mezhdu_prezidentami_rossii_i_uzbekistana_vladimirom_putinym_i_shavkatom_mirzieevym