Главная » Новости » В «Къырым бирлиги» обсудили выборы

В «Къырым бирлиги» обсудили выборы

В «Къырым бирлиги» обсудили  выборы

В Симферополе за круглым столом собралась команда участников «Къырым бирлиги» во главе с Сейтумером Ниметуллаевым. В головном штабе организации собрались руководители отделов и активисты из городов и сёл Крыма.  Руководители отделов предоставили отчеты о выполненных заданиях на порученных им участках работы.

Следующим пунктом на повестке мероприятия оказалась предвыборная ситуация на полуострове. На совете члены организации приняли решение продолжать агитационную политику, принять активное участие во всенародном голосовании 14 сентября. 

«На протяжении всей предвыборной кампании наши представители вели усиленную работу во всех регионах Крыма, так как каждый здравомыслящий крымчанин обязан участвовать в судьбоносных для полуострова моментах. Организация с первых дней существования публично заявила о том, что благополучие народа напрямую зависит от успешности ведения диалога с властью. Только созидая и трудясь сообща, мы можем решать наши общие проблемы», – сказал Сейтумер Ниметуллаев.

Борцы за национальную идею выразили свое недовольство с тем, что на сегодняшний день от крымскотатарского народа на выборы идут только три кандидата. Члены «Къырым бирлиги» определили дальнейшие шаги к достижению главной задачи – обеспечения крымским татарам 15 обещанных квотных мест в парламенте и исполнительных органах Республики Крым.

 «За столь короткий срок «Къырым бирлиги» плодотворно поработала. Мы не должны останавливаться на достигнутом, не можем себе позволить забыть о масштабности своих планах и целей», – отметил депутат Зуйского поселкового совета Люман Умеров.

Каждый из участников собрания пообещал приложить максимум усилий для обеспечения явки как можно большего числа крымских татар, чтобы выборы были честными и справедливыми, выражающими всеобщее мнение.