Главная » Новости » В Крыму продлили сроки перерегистрации недвижимости и земли

В Крыму продлили сроки перерегистрации недвижимости и земли

В Крыму продлили сроки перерегистрации недвижимости и земли

Сроки переоформления права собственности на недвижимое имущество, в том числе на земельные участки продлены до 1 января 2019 года.

Об этом сообщает сайт ГБУ РК «МФЦ».

"Крымчане могут обратиться в центры «Мои документы» и подать документы на регистрацию права собственности в любое удобное рабочее время центров вплоть до 2019 года.

Соответствующий закон 10 июня приняла Государственная Дума Российской Федерации сразу в трёх чтениях. Закон касается возможности установления особенностей имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним нормативно-правовыми актами Крыма.

Статья 12.1. Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (в ред. Федерального конституционного закона от 23.06.2016 N 5-ФКЗ):

«До 1 января 2019 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особенности регулирования имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере».

У крымчан появится возможность дооформить право на землю, у аграриев – пролонгировать договора аренды. Также законодательное нововведение послужит весомым поводом для продления «налоговой льготы» за оформление ранее учтенных объектов недвижимости.

 

Источник: http://mfc.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/345983.htm