Главная » Новости » В Крыму будут готовить туристическую «телегу» зимой

В Крыму будут готовить туристическую «телегу» зимой

В Крыму будут готовить туристическую «телегу» зимой

По словам руководителя комитета по туризму и санаторно-курортному комплексу Государственного совета Крыма Алексея Черняка, в республике началась подготовка к курортному сезону 2017 года. 
Он отметил, что крымские власти учтут все ошибки и недоработки этого года, которые, в основном, связаны с контролем над обслуживанием и использованием пляжей. К маю эти территории должны быть полностью готовы к приему туристов. 
Как заявил Черняк, со следующего месяца на постоянной основе будут проходить встречи с представителями власти крымских курортов с целью выявления наиболее уязвимых мест и их предотвращения. 
В ноябре будут заслушаны руководители Феодосии и Судака, а к концу зимы планируется побеседовать с главами всех курортных регионов. 
Черняк рассказал, что руководство республики предложило организовать массовую рекламу отдыха в Крыму по всей стране. В частности, обсуждается вопрос ее бесплатного размещения в региональных средствах массовой информации, что позволит привлечь в следующем году на полуостров большее количество отдыхающих. 
Депутат особо подчеркнул, что во время новогодних праздников в республике состоится много мероприятий событийного туризма. 
По его словам, на данный момент формируются идеи по поводу встречи Нового года в Крыму, которые должны вылиться в конкретные интересные проекты. 
Также Черняк отметил, что по сравнению с 2015 годом полуостров полностью обеспечен электроэнергией и никаких проблем с этим уже не будет. 
По информации крымского парламентария, на сегодняшний день количество отдыхающих, посетивших полуостров в этом году, перевалило за 5 млн.

Источник: http://perepel-krym.ru/news/v-krymu-budut-gotovit-turisticheskuyu-telegu-zimoy/