Главная » Новости » В Бахчисарае уволили главу администрации города

В Бахчисарае уволили главу администрации города

В Бахчисарае уволили главу администрации города

Заместитель председателя городского совета Бахчисарая Андрей Поздняков заявил, что уволил главу администрации города Бахчисарая Владимира Верховода.

Об этом сообщил сам Поздняков.

«Ситуация произошла замечательная, сегодня моим постановлением был наконец-то уволен глава администрации города Владимир Верховод. Я, согласно Трудовому кодексу, имею право в одностороннем порядке самостоятельно, при наличии обоснованных и аргументированных фактов, расторгать с ним контракт», – сказал он.

В то же время глава администрации Бахчисарая заявил, что решение о его отставке с занимаемой должности является незаконным.

По словам Верховода, в настоящее время он находится на рабочем месте, и ему никаких документов об увольнении не поступало.

«Я как юрист могу заявить, что постановлением меня снять с должности невозможно, это может быть либо решение суда, либо заявление по собственному желанию. На сегодняшний день ко мне никаких распорядительных документов и нормативно-правовых актов, связанных с моим увольнением и отставкой, не поступало. Я считаю, что если такие документы и имеют место, то это превышение служебных полномочий», – заявил глава администрации города.

Он сообщил, что в случае, если постановление существует, оно будет направлено в прокуратуру, передает «Крыминформ».

Напомним, 27 января председатель Бахчисарайского горсовета Сергей Кутаев, его заместитель Олег Даперко и глава администрации города Юрий Гуляев ушли в отставку. Как сообщил депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Марьинских, все написали заявления о сложении с себя полномочий по собственному желанию. Отставку первых лиц Бахчисарая связали с их некомпетентностью.

В январе председателем Бахчисарайского городского совета был избран СергейМарьинских. А в марте на должность главы администрации города был назначен Владимир Верховод.

Источник: http://15minut.org/article/v-bahchisarae-uvolili-glavu-administratsii-goroda-2015-07-08-10-13-42