Главная » Новости » Пройдёт турнир по греко-римской борьбе

В Алуште пройдёт турнир по греко-римской борьбе

Пройдёт турнир по греко-римской борьбе

В Алуште на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» 25 – 26 октября состоится XIII международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Рустема  Казакова. В соревнованиях примут  участие юные борцы из различных регионов Крыма.

 

«Алуштинский турнир проходит уже в тринадцатый раз и стал хорошей традицией, − рассказывают организаторы. − Одной из задач предстоящих соревнования станет отбор команды Крыма по греко-римской борьбе на чемпионат России».

 

В личном разряде будут соревноваться участники в 11 весовых категориях. Победителей и призеров наградят медалями и денежными призами.

 

«Этот турнир проводится для популяризации греко-римской борьбы  среди юных жителей полуострова. Крым является мощной спортивной базой, где живет и развивается здоровая, талантливая и достойная побед молодежь. Так как именно здоровье человека – уникально и бесценно», – добавил Рустем Казаков.

Справка. Рустем Абдуллаевич Казаков – олимпийский чемпион (1972), двукратный чемпион мира (1969, 1971), чемпион СССР (1971), победитель мастерских международных турниров, заслуженный мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, Республики Узбекистан, Российской Федерации, тренер сборной команды Украины.
В настоящее время Рустем Казаков работает тренером-преподавателем по греко-римской борьбе в Государственном учреждении «Крымское высшее училище олимпийского резерва».