Главная » Новости » Ущерб от пожара

Ущерб от пожара

Ущерб от пожара

Сегодня, 2 июля в Красногвардейское отделение РОО "Къырым бирлиги" обратилась жительница с. Новосельцы Бережко Александра Олеговна, которой была оказана бесплатная юридическая помощь.

Бережко А.О. пояснила, что её муж является индивидуальным предпринимателем в сельскохозяйственной сфере. На их поле произошёл пожар, в связи с тем, что дети 10 и 11 лет подожгли траву. При приезде службы МЧС был составлен протокол, в котором было указано, что возгорание произошло по вине индивидуального предпринимателя.

Бережко А.О. хочет узнать о правомерности действий сотрудников МЧС и об ответственности несовершеннолетних.

Ей было разъяснено, что действия сотрудников МЧС правомерны, поскольку засеянное поле не было обпахано по периметру вокруг него, что является обязательным для индивидуального предпринимателя, арендующего поле.

На её мужа будет, согласно составленного протокола, наложен штраф размер которого будет определён после рассмотрения административного протокола уполномоченным органом. Несовершеннолетние лица, по вине которых произошёл пожар не достигли возраста уголовной ответственности - согласно ст. 20 УК РФ 16 лет в общем порядке и 14 лет для ряда тяжких преступлений. Данные лица буду поставлены на учёт в полиции.