Главная » Новости » Украина сегодня. Взгляд из Крыма

Украина сегодня. Взгляд из Крыма

Украина сегодня. Взгляд из Крыма

Всё в жизни изменчиво. Весь мир стремится к налаживанию добрососедских взаимоотношений. Разрабатываются планы по интеграции экономических отношений стран мира. Наглядный пример международный форум «Один пояс, один путь», прошедший в Китае, когда столько стран, в том числе и наша, начали решать вопросы объединения экономических, логистических связей и всё это с политической доброй воли.

Единственное, что остаётся в этом мире неизменным, это политическая обстановка на Украине. Её русофобская позиция проявляется во всех сферах жизни. Недавнее осуждение патриота своей страны, руководителя партии СПАС Эдуарда Коваленко на пять лет показатель для всего мирового сообщества, что руководство этой страны, мягко говоря, неадекватно и готово весь украинский народ положить на алтарь войны с Россией.

Ещё один «великий деятель» украинской политики депутат Чубаров, навесивший на себя роль благодетеля крымскотатарского народа, обвесивший себя регалиями наподобие «председатель всемирного конгресса крымских татар», «председатель Меджлиса крымскотатарского народа» и Бог знает ещё чего.

В общем, каждый сходит с ума по-своему. Так вот этот «великий благодетель» призывает крымских татар к каким-то акциям неповиновения, пытается говорить за весь крымскотатарский народ и хочет показать мировому сообществу, что крымские татары якобы хотят жить в Украине и готовы отдать жизнь за «возвращение» Крыма в Украину. Может, уже хватит за нас говорить и вводить мировое сообщество в заблуждение. Мы сами знаем, что нам делать и как нам жить. Вы сами не на что не способны и ничего не можете. Украинский период жизни Крым показал это в полном объёме и не вам решать с кем нам жить и как нам жить. Три года вы спекулируете темой крымскотатарского народа в Геническом районе Херсонской области, но результат у вас только отрицательный. И вы ничего не сделали для крымских татар, проживающих в этом регионе и по всей Украине. Наведите хотя бы элементарный порядок у себя на Украине, а то стыдно за вас, что вы даже выступление Джамалы не смогли организовать без эксцессов, унижающих человеческое достоинство! Вы люди без своего отечества и вы лишены своих корней. И не вам быть нашими судьями и вершителями наших судеб. Наш народ это гордый народ, который как птица феникс, восстаёт из пепла и делает свою Родину краше и краше. Все трудности, которые стоят перед нами, делают нас сплочённее в межнациональном согласии.

Рустем Ниметуллаев, соучредитель РОО «Къырым бирлиги»