Главная » Новости » Трамп рассказал о своих планах по антироссийским санкциям

Трамп рассказал о своих планах по антироссийским санкциям

Трамп рассказал о своих планах по антироссийским санкциям

Дональд Трамп заявил, что сохранит санкции «по крайней мере, на некоторый период времени», но будет открыт для их отмены.

Об этом избранный президент заявил в интервью Wall Street Journal.

«Если вы ладите, и Россия действительно помогает нам, зачем кому-то санкции, если этот кто-то делает действительно хорошие вещи», – сказал Трамп.

Он также предположил, что может отменить санкции, введенные администрацией Барака Обамы за якобы российские кибератаки, если страна окажется полезной в борьбе с терроризмом и достижении других важных для США целей, отмечает газета. По словам Трампа, он готов встретиться с Владимиром Путиным спустя какое-то время после того, как вступит в должность президента.

«Я понимаю, что они (Россия - ред.) хотели бы встретиться. И я совершенно не против», – приводит издание его слова.

Заявления Трампа звучат на фоне новых попыток американских сенаторов ужесточить санкции против России.

10 января стало известно о том, что в конгресс США внесен законопроект о новых антироссийских санкциях. Дополнительные ограничения, как уточнял сенатор от Демократической партии Бен Кардин, предполагается ввести в связи с кибератаками, в которых Вашингтон обвиняет Москву, а также из-за ситуации на Украине и в Сирии. Проект закона предлагает еще сильнее ограничить инвестиции в российскую нефтегазовую отрасль. Одновременно с этим новые ограничения планируется ввести на любые транзакции с суверенным долгом России или российских госкомпаний.

Источник: http://www.3652.ru/news/1510168