Главная » Новости » Танцуя на костях

Танцуя на костях

Танцуя на костях

Человеческой кощунственности не существует предела. Грустно осознавать, что среди крымских татар, среди мусульман существуют персонажи, способные танцевать на костях, глумиться над умершими, да ещё и над теми, кто искренне соболезнует большой утрате и даже желать смерти другим! 

На своей странице в Facebook депутат Верховной рады, член запрещённой в Российской Федерации организации «Меджлис» Рефат Чубаров разместил пост с оскорблением в адрес заместителя председателя РОО «Къырым бирлиги» Рустема Ниметуллаева по причине его соболезнований в связи с трагической гибелью главы ДНР Александра Захарченко! 

Ранее Чубаров высмеивал смерти и Александра Владимировича и народного артиста СССР Иосифа Давыдовича Кобзона, желая умереть ещё кому-нибудь. Цитата со страницы Чубарова: «До конца августа осталось 5 часов....Неужели трудно в кампанию к Кобзону и Захарченко подобрать какого-нибудь заметного уродца из Кремля?» 

До чего опускаются люди, заигравшиеся в политику, называя другого человека «моральным выродком», насмехаясь над смертью, желая её другим! Каков уровень воспитанности, духовности такого персонажа? Для них смерти людей, в том числе, убийства это повод для шуток, да ещё и на широкую публику! 

В любой религии мира, в том числе, Исламе пиариться таким грязным образом, на чьей-то смерти это не только не принято, но и осуждается. При жизни Александра Захарченко и Иосифа Кобзона Чубарову не хватало духу высказать своё мнение им в лицо, а кричать, зная, что они не ответят, это как минимум не по-мужски. Мы понимаем, что он витаёт в облаках, далёк от простых человеческих понятий, но пусть не забывает, что его депутатский срок закончится весной. 

В то же время Рефат Чубаров соболезнует смерти Джона Маккейна, причастного к убийству сотен тысяч мирных мусульман в Ираке, Сирии, инициатора государственного переворота на Украине многих горячих точек. При жизни Маккейн заявил, что Россия представляет большую угрозу безопасности в мире, чем террористическая группировка ДАИШ. 

Александр Владимирович Захарченко защищал свою родную землю. Иосиф Давыдович был человеком мира, искусства. 

Как можно прокомментировать высказывания Р. Чубарова? Это ли не моральное уродство? Развешивание ярлыков ‒ излюбленное кредо этого политикана. Равно как и разыгрывать крымскотатарскую карту за получаемые подачки от многочисленных прозападных структур. Бессовестно отождествляя себя лидером всего крымскотатарского народа, он ведёт многолетнюю провокационную деятельность в отношении крымских татар! 

Можно ли воспринимать мнение и деятельность такого "лидера", который открыто способствует экстремизму, терроризму, национализму, борьбе против своих единоверцев и выказывает поддержку убийце мусульман? 

Чем же «Къырым бирлиги» заслужила внимание украинского депутата? Возможно тем, что сегодня наша организация одна из самых мощных структур, объединяющих крымских татар не только в Крыму, но и за его пределами! 

Выделенные на дестабилизацию межнациональной ситуации в Крыму миллионы не дали результата и это не даёт покоя Чубарову и его сообщникам, ведь перед ними стоит задача сеять в Крыму провокации, разжигать межнациональную рознь, создавать запрещённые террористические ячейки на полуострове. Наша организация «Къырым бирлиги» с первых дней создания стоит на страже и защите интересов своего народа и всех крымчан. Мы объединили все народы полуострова с целью укрепления мира и стабильности!