Главная » Новости » Составление искового заявления

Составление искового заявления

Составление искового заявления

Сегодня в Джанкойское отделение РОО «Къырым Бирлиги» обратился житель пгт Азовское Харачик Асан Мустафаевич с просьбой оказать ему юридическую помощь в составлении искового заявления. Юрист регионального отделения оказал юридическую консультацию и объяснил, что исковое заявление составляется в строгости, в соответствии с общепринятым образцом. Ознакомиться с ним вы можете в интернете и на сайте Джанкойского горрайонного суда.
Составляя исковое заявление, старайтесь не допускать орфографических и пунктуационных ошибок.Не стоит менять местами пункты.Настоятельно рекомендуем вам использовать машинописный текст.
Однако, если у вас нет возможности осуществить подобное действие на компьютере, вы всё-таки можете воспользоваться написанием от руки. Исковое заявление должно содержать информацию об органе, куда оно отправится, информацию о паспортных данных истца и ответчика, а также описывает суть иска, которая состоит в том, что вы не можете вступить в права наследования полностью, так как некоторые лица препятствуют вам в подобном действии.
Попросите суд разобраться в подобном деле. Приложите список приобщенных документов, поставьте свою подпись и дату.