Главная » Новости » Соболезнования

Соболезнования

Три года наазд, 2 мая 2014 года в Одессе радикалы разгромили палаточный городок, устроенный противниками госпереворота на Украине. Участников мирной акции протеста, попытавшихся укрыться в расположенном поблизости Доме профсоюзов, заблокировали в здании, закидав его бутылками с зажигательной смесью и газовыми гранатами. Спасаясь от огня и удушья, люди выпрыгивали из окон. При этом, националисты открывали по ним огонь из пистолетов, а тех, кому удавалось выбраться из здания, добивали на земле.

Жертвами этой атаки, только по официальным данным, стали около 50 человек, более 200 пострадали.

Руководство РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа выражает глубокую скорбь по погибшим.