Главная » Новости » Симферополь получит 200 млн.рублей субсидий на благоустройство дворов

Симферополь получит 200 млн.рублей субсидий на благоустройство дворов

Симферополь получит 200 млн.рублей субсидий на благоустройство дворов

Республике Крым на 2017 год выделено 403,31 млн. рублей субсидий на благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Городская среда». Половину этих средств получит Симферополь.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщил депутат Государственной Думы РФ по Крыма Андрей Козенко.

Крымскими парламентариями выделенные республике средства были распределены в разном объеме между 16 муниципальными образованиями Крыма. В частности Симферополю было выделено 200 миллионов рублей. 

Средства выделяются на ремонт тротуаров и уличного освещения, организацию уборки мусора, благоустройство дворов, озеленение, установку детских площадок и т.д. 

«Реализация проекта «Городская среда» станет фундаментом, объединяющим региональные и муниципальные программы по благоустройству. Граждане будут непосредственно вовлечены в принятие решений по знаковым объектам благоустройства», – сказал Козенко.

Он отметил, «Городская среда» - проект партии «Единая Россия», направленный на создание качественных дворовых территорий и активное привлечение жителей регионов к обсуждению программ благоустройства дворов. Проект будет реализовываться на протяжении пяти лет. В федеральном бюджете на его реализацию предусмотрено 20 млрд. рублей.

Источник: http://www.3652.ru/news/1592426