Главная » Новости » Сфера культуры

Сфера культуры

Сфера культуры

Встреча председателя РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумера Ниметуллаева с председателем правления детско-подросткового центра «Чешме» («Источник») Асана Изетдинова состоялась 1 марта. Подопечная ему центр входит в состав ОСКТН с момента основания.

Подняты актуальные вопросы по возрождению крымскотатарской культуры путем полноценного вовлечения детей, подростков в кружковую работу в микрорайонах компактного проживания крымских татар.

Были обсуждены и вопросы развития театральной деятельности в Крыму в целом и в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре в частности.

Асан Иззединов подчеркнул, что за двадцать три года нахождения Крыма в составе Украины дети из крымскотатарских семей остались обделенными в плане бесплатного дополнительного образования и вовлечения в художественную деятельность, связанную с изучением крымскотатарской культуры.

Сейтумер Ниметуллаев заверил, что «Къырым бирлиги» и ОСКТН продолжат проведение работы по передаче поступающих от граждан и общественных организаций предложений по возрождению, сохранению, развитию крымскотатарской культуры в соответствующие органы власти.