Главная » Новости » Севастопольцы могут подать заявления о заключении или расторжении брака, не выходя из квартиры – горсвязь

Севастопольцы могут подать заявления о заключении или расторжении брака, не выходя из квартиры – горсвязь

Севастопольцы могут подать заявления о заключении или расторжении брака, не выходя из квартиры – горсвязь

Севастопольцы могут подать заявления о заключении или расторжении брака, не выходя из квартиры. Об этом заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев.

«В августе прошлого года произошел запуск регионального портала государственных и муниципальных услуг. Он предоставляет 25 региональных услуг, которые пользуются большим спросом», – сказал Даричев.

Он уточнил, что через портал можно, например, записать ребенка в детский сад, оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. «Без очереди можно оформить градостроительные планы земельных участков. Получить разрешение на строительство и получить охотничий билет. Подать заявление на регистрацию брака или на его расторжение», – перечислил Даричев.

При этом он отметил, что севастопольцы недостаточно активно пользуются региональным порталом госуслуг. «Это наше упущение. В текущем году мы намерены активно информировать горожан о таких услугах», – уточнил Даричев.

В Севастополе работают 9 многофункциональных центров, которые оказывают 48 госуслуг в 80 окнах.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/47645