Главная » Новости » Семинары-практикумы

Семинары направленные на развитие и укрепление национальной политики

Семинары-практикумы

15-16 декабря в Алуште проходит двухдневный обучающий семинар с представителями национально-культурных объединений и муниципальных образований Республики Крым. Семинары направлены на развитие и укрепление национальной политики и межнационального единства.

В мероприятии приняли участие председатель РОО "Къырым бирлиги" и Общественный Совет Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев; соучредитель РОО "Къырым бирлиги", глава Ялтинского отделения Фикрет Меметов, соучредитель РОО "Къырым бирлиги", председатель Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей Рустем Ниметуллаев.
В первый день мероприятия состоялся семинар-практикум с представителями национально-культурных объединений под названием «Совершенствование практики взаимодействия органов государственной исполнительной власти Республики Крым с национально-культурными автономиями и национальными общественными объединениями в Республике Крым». В рамках семинара также прошёл «круглый стол» на тему: «Роль национально-культурных автономий и национальных общественных объединений в обеспечении межнационального согласия в Республике Крым» и концертная программа «Процветание в единстве».
Во второй день в мероприятии принимают участие заместители глав администраций, курирующих межнациональные отношения, руководители структурных подразделений по межнациональным отношениям администраций муниципальных образований, представители правоохранительных органов и экспертного сообщества. Участники мероприятий обсуждали актуальные вопросы реализации государственной национальной политики.

Следует отметить, что мероприятия состоялись в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства Российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2015-2017 годы и Плана мероприятий по реализации в Республике Крым в 2016 – 2018 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Совета министров Республики Крым от 27 апреля 2016 года № 440-р.