Главная » Новости » РЕЗОЛЮЦИЯ митинга

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга

РЕЗОЛЮЦИЯ

Собрания – митинга  общественных активистов, представителей Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа

г. Симферополь                                                                                                          12.11.2018 г.

Мы, представители РОО Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа, общественные активисты – представители разных регионов Крыма - всерьез обеспокоены тем, что на Украине, в добавок к продолжающейся гражданской войне с населением Донбасса и откровенными диверсионными актами в отношении к населению Крыма, участились случаи бандитизма и прямого разбоя, осуществляемые вооруженными добровольческими объединениями в отношении своего же мирного населения.  В нашу организацию постоянно поступают жалобы из Генического района Херсонской области на происходящие  притеснения, грабежи и откровенный отъем имущества проживающих там крымских татар – граждан Украины.

Незаконные вооруженные формирования так называемых батальонов «Айдар» и «Аскер», включающие экстремистов Меджлиса, подстрекаемых своими лидерами при поддержке украинских националистов, попустительстве и поощрении властей Украины, совершают противоправные действия по захвату собственности и хозяйственных структур, разграблению имущества предпринимателей и простых граждан. Яркими примерами этого являются продуктовые блокады, запреты на работу и обложения податью частных извозчиков, захват сельскохозяйственного предприятия «Чонгар» Надие Ниметуллаевой  и многие другие.

Не подконтрольные действующей власти, рыщущие в поисках средств для обеспечения своей экстремистской деятельности, бандиты, прикрываясь благородными целями борьбы за права крымскотатарского народа, ожесточенно борются против этого же народа. Меджлисовские бандиты и фашиствующие националисты откровенно и безнаказанно попирают   правовой режим своего государства, декларируемые Украиной демократические принципы,  и  правила международных отношений. 

Собрание, опираясь на мнение крымскотатарской общественности, клеймит позором бесчинствующих молодчиков меджлисовских бандитских формирований, осуждает внутреннюю политику государства, направленную на поддержку грабежа своего населения,  выражает решительный протест действующей власти государства Украина и требует незамедлительного прекращения нарушения прав человека на территории Украины. 

Собрание требует должного наказания экстремистов и роспуска бандитских формирований с конфискацией их вооружения и других средств по незаконному отъему имущества граждан.

Собрание выражает решительный протест руководству Украины в связи с продолжающейся на официальном уровне политике  использования надуманных проблем крымскотатарского народа для разжигания межнациональной вражды и усугубления дружественных отношений между народами России и Украины.

Принято единогласно участниками собрания.