Главная » Новости » Решение проблемы многодетной семьи

Решение проблемы многодетной семьи Абдурахмановых

Решение проблемы многодетной семьи

Многодетные семьи по закону имеют право на социальную помощь. Законодательство выделяет определенные категории граждан, которые заслуживают помощи государства в расходах на оплату налогов и коммунальных услуг, обслуживания вне очереди в больницах, получения единовременной и ежемесячной денежной помощи, предоставления жилья, земли и т.д.

Многодетные семьи – одна из категорий, пользующихся государственными льготами.

Многодетные семьи имеют возможность пользоваться льготами, которые предусмотрены в соответствии с Указом Президента России № 431, в котором даны подробные указания, каким образом следует стимулировать рождаемость и поддерживать многодетные семьи.

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа (ОСКТН) в целях выполнения своих уставных целей и задач планомерно проводят работу с многодетными семьями.

РОО "Къырым бирлиги" и ОСКТН на протяжении длительного времени помогает семье Абдурахмановых, в которой четверо детей, один из них инвалид.
В связи с тяжелой семейной ситуацией Абдурахмановых руководство РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа направило обращения в адрес депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Бальбека Руслана Исмаиловича, министра труда и социальной защиты РК Романовской Елены Васильевны, министру образования, науки и молодёжи РК Гончаровой Наталье Георгиевне, главе администрации Симферопольского района Бойко Ирине Васильевне.

В данных письмах мы просили рассмотреть вопрос обустройства многодетной малообеспеченной семьи с ребёнком-инвалидом Абдурахмановых, проживающих в посёлоке Ана-Юрт.

В кратчайшие сроки мы получили ответы из всех ведомств, в которых описаны пути решения этого вопроса.

Подробнее с историей семьи Абдурахмановых вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.qirimbirligi.ru/news/istoriya-semi-abdurahmanovyh.html