Главная » Новости » Региональные представители

Региональные представители

Региональные представители

Председатель молодёжного отделения «Къырым бирлиги» Джафер Садыков 1997 года рождения учится на втором курсе факультета физической культуры и спорта.

Более двух лет тренирует дете  й от 6 до 13 лет по греко-римской борьбе в Школе №42 им. Эшрефа Шемьи-заде (микрорайон Каменка Симферопольского района). Сам занимается спортом более 6 лет. Его тренером является Представитель «Къырым бирлиги», Президент Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмат Булат.

Выполнил кандидата в мастера спорта как в Российской Федерации, так и в Украине. Стал серебряным призёром чемпиона Украины. Стал лучшим по греко-римской борьбе в Южном федеральном округе. Успешно частвовал в турнирах в Анапе, Башкирии.

Сегодня такие целеустремлённые люди как Джафер Садыков является молодыми лидерами, которые готовы работать на благо своего народа. Они своим примером увлекают крымскотатарскую молодёжь вести здоровый образ жизни и добиваться успехов в поставленных целях и задачах. Воспитание подрастающего поколения в правильном традиционном крымскотатарском духе это залог того, что у нашего народа большое будущее.

Джафер Садыков сегодня является лидером молодёжного крыла «Къырым бирлиги», вокруг которого собираются такие же целеустремлённые, настроенные на позитив служения своему народу юноши и девушки. Когда в наших рядах их становится больше, мы понимаем, что всё, что делаем, это правильно и у нашей организации правильный подход к решению наболевших вопросов крымскотатарского сообщества.