Главная » Новости » Региональные представители

Региональные представители

Региональные представители

Представитель «Къырым бирлиги» в Симферопольском районе, представитель «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа в Общественном совете при Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Руслан Февзиевич Кумаляк родился в 1971 г. Женат, воспитывает двоих детей.

В 1992 г. окончил Самаркандский кооперативный институт по специальности «Экономика и управление в торговле и общественном питании». Дополнительное образование получил уже на Родине, в КНЭУ по специальности «Арбитражный управляющий». На данный момент является студентом магистратуры КИПУ, специальность «Социальная психология».

1994-2001 гг. в ООО «ВАЛНА» занимал должность директора по коммерции. Это была первая компании в Крыму по международным перевозкам грузов. С 2001 по 2010 гг. был региональным представителем ООО «МИРС». С 2012 по 2014 гг. занимал должность директора по коммерции и региональному представительству в группе компаний «Профитекс».

Руслан Февзиевич рассказал как он пришёл в «Къырым бирлиги»: «В 2014 году понял, что крымские татары должны участвовать в политической и общественной жизни полуострова и России. Мы не можем оказаться на обочине перемен.

Тогда создалась организация «Къырым бирлиги», которую возглавил Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев, человек, которого я знаю давно и отношусь к нему с большим почтением и уважением.

Любая организация должна развиваться, не стоять на одном месте. Сейчас «Къырым бирлиги» создаёт региональные представительства, чтобы быть в курсе дел, что происходит в регионах, то есть находиться ближе к народу и к его проблемам. Региональные отделения позволят нашей организации быть в курсе всех событий, проблем и вопросов, которые касаются нашего народа и вникать, разбираться и помогать решать эти проблемы».