Главная » Новости » Развитие туризма в Крыму

Развитие этнографического и религиозного туризма в Крыму

Развитие туризма в Крыму

Представители РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Руслан Кумаляк и Арсен Меметов приняли участие в работе круглого стола по вопросу развития этнографического и религиозного туризма в Республике Крым. Мероприятие прошло 17 февраля и было организовано Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК совместно с Министерством курортов и туризма.

В заседании приняли участие министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, заместитель начальника управления туризма — заведующий отделом по развитию видов туризма Министерства курортов и туризма РК Инесса Качан, а также представители национально-культурных и общественных организаций полуострова.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы по ведению Реестра туристических ресурсов РК, а также о размещении информации об этнографических объектах и национальных праздниках, которые будут проводить национально-культурные и общественные организации на туристическом портале РК.