Главная » Новости » Расширение молодёжного крыла

Расширение молодёжного крыла "Къырым бирлиги"

Расширение молодёжного крыла

Сегодня, 5 мая в главном офисе «Къырым бирлиги» состоялось встреча руководства в лице соучредитель организации Рустема Ниметуллаева, заместителя председателя «Къырым бирлиги» Решата Аблаева, председателя ОО «Янъы Къырым» Арсена Ганиева с президентом Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмадом Булат и его воспитанниками. Это мероприятие было организованно с целью принятия новых членов в ряды сторонников организации.

С приветственным словом к собравшимся обратился сопредседатель «Къырым бирлиги» Рустем Ниметуллаев: «Мы занимаемся консолидацией крымскотатарского народа. Все проблемы и чаяния нашего народа и жителей Крыма мы стараемся сообща решать. По всем вопросам, с которыми  обращаются граждане мы оперативно реагируем и прилагаем все усилия для их решения. Мы проводим активную работу в крымском сообществе. И в этой работе участие молодёжи играет немаловажную роль. Вы − молодое поколение, которое ведёт здоровый образ жизни и понимает все вызовы, которые есть в нашем сообществе. И мы очень гордимся, что крымскотатарская молодёжь находится на правильном пути. Наша задача  − помочь вам развиваться в будущем и стать достойными гражданами нашей великой страны. И сегодня, вступив в ряды нашей организации, вы показали своё желание работать во благо соотечественников и жителей Крыма».

Ранее, 22 февраля состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы города Симферополя и РОО «Къырым бирлиги». Данный документ являлся следующим шагом последовательной политики «Къырым бирлиги» и ОСКТН в сфере поддержки и развития спорта.

Сегодня рады «Къырым бирлиги» расширились на 50 человек. Был переизбран лидер молодёжного крыла организации Садыков Джафер, который является кандидатом в мастера спорта.

На встрече были обсуждены вопросы празднования Хыдырлеза и Дня Победы. Спортсмены выразили желание поучаствовать в мероприятиях вместе с «Къырым бирлиги».

 «Вы сейчас находитесь на пути во взрослую жизнь. И помочь выбрать правильное направление в жизни поможет «Къырым бирлиги». Эта организация является одной из важных в Крыму. Они ведут последовательную работу среди молодёжи. Благодаря этим людям мы здесь находимся и работаем в правильном направлении. «Къырым бирлиги» постоянно поддерживает наших спортсменов. Хотел бы отметить нового главу молодёжного крыла Джафера Садыкова, который является тренером в нашей федерации, учиться на 2 курсе и  подаёт большие надежды», − отметил Ахмад Булат.

Кроме того, соучредитель РОО «Къырым бирлиги» Рустем Ниметуллаев торжественно вручил новым членам удостоверения. Также спортсмены награждены денежными премиями.