Главная » Новости » Работа в Джанкое

Работа в Джанкое

Работа в Джанкое

Сегодня в Джанкойское отделение РОО «Къырым бирлиги» обратился житель города Середенко Михаил Тимофеевич с просьбой оказать ему бесплатную юридическую консультацию по вопросу: куда обратиться по поводу того, что после операции на зрение, один глаз стал плохо видеть. Юрист регионального отделения Б. Келямов оказал бесплатную юридическую консультацию и объяснил, что он имеет право подать в суд иск о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.
Если нужна помощь в составлении подобного искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд, можете обратиться в город Симферополь по адресу улица Субхи, 2 к руководителю юридического департамента «Къырым бирлиги». Статья 29 Закона «О защите прав потребителя» регламентирует права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или услуги. На её основании можно написать и подать официальную претензию к клинике с требованием вернуть деньги. А в случае отказа - обратиться в суд.
Все судебные издержки, в том числе затраты на юридическую помощь и стоимость независимой медицинской экспертизы, которая будет назначена судом, в случае положительного решения, можно взыскать с ответчика.
Вы стали жертвой врачебной ошибки, и согласно ст. 1085 ГК РФ имеете право требовать компенсации утраченного из- за потери здоровья заработка, а также всех расходов, которые были понесены. 
Сюда входят затраты на лечение, питание, приобретение лекарств, протезирование, уход за больным, санаторно- курортное лечение.
Все документы и чеки, подтверждающие эти затраты, сохраните для предъявления в суде. 
Величина морального вреда по заявлению истца будет установлена судом независимо от величины материального ущерба с учётом физических и нравственных страданий, которые Вам пришлось пережить.