Главная » Новости » Работа с регионами

Работа с регионами

Сегодня в общественной приёмной "Къырым бирлиги" состоялось встреча актива организации: заместитель преседателя РОО "Къырым бирлиги" Решат Аблаев, представитель «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа в Общественном совете при Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Руслан Кумаляк, глава регионального отделения РОО "Къырым бирлиги" в Белогорском районе Айдер Мамадалиев, председатель общественной организации "Янъы Къырым" ("Новый Крым") Арсен Ганиев, представитель Ялтинского отделения Арсен Меметов.
На повестке дня обсуждался ряд вопросов: взаимодействие региональных отделений "Къырым бирлиги" в вопросах обустройства депортированных граждан, внесение изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", проведение выездных заседаний в регионах.
"Цель и задача абсолютно всех присутствующих здесь – делать нашу жизнь лучше, исходя из государственной политики, которую проводит Владимир Владимирович Путин, в том числе, реализуя Указы Президента", - отметил Решат Аблаев.
В свою очередь, глава регионального отделения РОО "Къырым бирлиги" в Белогорском районе Айдер Мамадалиев поделился: "Активисты "Къырым бирлиги" и ОСКТН из моего региона регулярно встречаются с руководством организации, озвучивают острые и важные вопросы, которые возникают в общественно-политической жизни региона, вмести находят пути решения. Все это позволят жителям Белогорского района чувствовать к себе внимание общества".
Сегодня были обозначены направления, по которым совместно с руководством региона планируется взаимодействовать в ближайшем месяце.