Главная » Новости » Работа продолжается

Работа продолжается

Работа продолжается

24 октября прошла встреча представителей РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа (ОСКТН) с общественностью города Бахчисарая. На мероприятии присутствовало более 45 человек, среди которых активисты района, молодёжь и соотечественники с активной гражданской позицией.
В собрании приняли участие председатель РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Ниметуллаев, заместители председателя ОСКТН Энвер Кантемир-Умеров и Решат Аблаев, сопредседатель «Къырым бирлиги» и ОСКТН Рустем Ниметуллаев. 
С приветственным словом обратился председатель «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Нуридинович Ниметуллаев:
«Крым − это наша Родина, земля наших предков, а Бахчисарай является нашей исторической столицей. Сегодня мы собрались здесь, чтобы обсудить подробнее проблемы вашего района, чтобы сообща решать наболевшие вопросы. 
После того, как Крым без единого выстрела вошёл в состав России и мы стали полноценным субъектом Российской Федерации права крымских татар были восстановлены согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина №268 и других законодательных актов законодательства РФ. 
Организация «Къырым бирлиги» работает во благо крымскотатарского народа. На протяжении всего времени с момента существования мы вели разъяснительную работу среди соотечественников касательно политики нашего государства, о важности участия крымских татар в выборах. И эта работа принесла положительные результаты. 
Мы работаем с обращениями граждан со всех регионов Крыма. Сегодня «Къырым бирлиги» и ОСКТН – это структуры, которые выполняют функцию связующего звена между властью и народом». 
В ходе рабочей поездки местные жители обратились с вопросами, касающимися благоустройства районов компактного проживания крымских татар, сферы жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты. Жителей особенно волновали вопросы получения земельных участков и переоформления документов.
Сопредседатель «Къырым бирлиги» и ОСКТН Рустем Ниметуллаев отметил, что крымские татары должны пользоваться законами Российской Федерации: «Мы можем решить все свои вопросы, в том числе и земельные. Но важно, что это надо делать сообща!». 
Каждый желающий мог задать свои вопросы представителям организации и получить исчерпывающие ответы. Все обращения жителей взяты на контроль руководства ОСКТН, оформлены и переданы в органы республиканской и федеральной власти.
Выступил также заместитель председателя ОСКТН Энвер Айдерович Кантемир-Умеров:
«Перед нашим народом ещё много работы, которую мы должны выполнять сообща. Поставленных целей 10-15 человек не добьются, нам целесообразно работать вместе. Прошли выборы в Госдуму, на которые мы призывали соотечественников и сами активное приняли участие. Мы хотим, чтобы с этого года начав, мы к следующим выборам выдвинули кандидатов из числа крымских татар». 
Член Бахчисарайского отделения «Къырым бирлиги» Шевкет Ибрагимов подчеркнул, что присутствующие понимают важность таких собраний. «Главное, что нам необходимо – это объединиться», − озвучил цель выступающий. 
Руководитель ансамбля «Авдет» Ава Азаматова поблагодарила всех присутствующих за активное участие в жизни народа и отметила , что для развития крымских татар необходимо объединиться. 
На заседании было отмечено, что встречи с населением Бахчисарая и других регионов Крыма будут проводиться систематически.