Главная » Новости » Рабочее совещание

Рабочее совещание

Рабочее совещание

8 февраля состоялась встреча председателя РОО "Къырым бирлиги" и ОСКТН Сейтумера Ниметулаева со своим заместителем Энвером Кантемир-Умеровым.

Были обсуждены вопросы, связанные с направлениями расходования финансовых средств, выделяемых Федеральной Целевой Программой и бюджетом Республики Крым, на выполнение комплекса мер, связанных с реабилитацией репрессированного крымскотатарского народа и граждан других национальностей из числа репрессированных в годы Великой Отечественной войны в Крыму. Данные средства распределены по различным объектам социального назначения, объектам инженерной инфраструктуры, направлены на приобретение жилья, для обеспечения социальной поддержки реабилитированных и на обеспечение межнационального согласия в Республике Крым. Соответствующее распределение и выделение средств предусмотрено Постановлением Совета Министров Республики Крым от 29 декабря 2016 года № 654 . В процессе обсуждения было принято решение
о соответствующем оповещении соотечественников о планируемых в 2017 году в Республике Крым мероприятиях и организации системы общественного контроля за выполнением Постановления соответствующими государственными структурами.