Главная » Новости » Рабочее совещание в Госкомнаце

Рабочее совещание в Госкомнаце

Рабочее совещание в Госкомнаце

Вчера, 17 мая представители РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа в лице заместителя председателя организации Решата Аблаева и представителя Ялтинского отделения Арсена Меметова приняли участие в совещании по организации и проведению международной конференции на тему: «Сотрудничество крымскотатарских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом».
Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов подчеркнул значимость работы с диаспорами крымских татар, проживающих за рубежом. По его мнению, следует приглашать соотечественников на проводимые в Крыму общественно значимые мероприятия: «Мы рассчитываем на развитие и укрепления сотрудничества с диаспорами крымских татар по всему мир».

Ранее, 24 ноября 2016 года в Крым прилетала делегация из Турецкой Республики, в которую вошли депутаты, представители политических кругов, неправительственных организаций и бизнес-сообщества.

Гостей из Турции встречал председатель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев и представители организаций.