Главная » Новости » Рабочая встреча

Рабочая встреча

Рабочая встреча

Состоялась встреча председателя РОО "Къырым бирлиги" Сейтумера Ниметуллаева с руководителем департамента общественной дипломатии Евразийского движения Российской Федерации в Крыму Юлией Басовой. 

Обсуждались итоги Дней крымскотатарской культуры в Анкаре, Республика Турция 13-16 декабря 2018 года, где Сейтумер Нуридинович был участником. 

Организаторами выступили Федерация культурных обществ крымских татар Турции и Деловой культурный центр Крыма. 

Руководство "Къырым бирлиги" считает, что такие мероприятия сегодня просто необходимы нашему народу. Это выход представителей нашей культуры на новый уровень. Сегодня наша крымскотатарская культура должна быть доступна для всех жителей не только Крыма и России, но и Турции. Желание вице-премьера Мурадова сделать дни крымскотатарской культуры ежегодными нашей организацией поддерживается полностью, так как взаимопроникновение культур турецкого и крымскотатарского народа сложилось очень давно, и контакты наших деятелей культуры и искусств с турецкими деятелями искусств дадут новые подходы к развитию межгосударственных контактов. Чем больше в Турции будут знать о нашей культуре, тем более чёткое понятие будет у них о жизни нашего народа на своей исторической Родине после воссоединения Крыма с Российской Федерацией.