Главная » Новости » Путин внес в Думу законопроект об обязанности врио губернатора отчитываться о доходах

Путин внес в Думу законопроект об обязанности врио губернатора отчитываться о доходах

Путин внес в Думу законопроект об обязанности врио губернатора отчитываться о доходах

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об обязанности врио губернатора отчитываться о доходах.

Как сообщается на сайте Госдумы, изменения предлагается внести в статью 19 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Документ предлагает распространить действие закона на временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

«Временно исполняющий обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации представляет в порядке, установленном для высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», – говорится в документе.

В пояснительной записке говорится, что «указанные сведения подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах государственных органов субъекта Российской Федерации и предоставлению общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами».

Источник: http://fedpress.ru/news/77/policy/1730922